Павел Прилучный и Агата Муцениеце рассказали о воспитании сына
Павел Прилучный и Агата Муцениеце вместе уже три года
Российские звезды
15 апреля 2014 г., 17:48

Павел Прилучный и Агата Муцениеце рассказали о воспитании сына

Otkrito.lv

11 января 2013 года у российского актера театра и кино Павла Прилучного (26) и латвийской актрисы Агаты Муцениеце (25) родился сын Тимофей.

Будущие супруги познакомились в 2011 году на съемках сериала «Закрытая школа» и буквально через месяц расписались. Несмотря на то, что их сыну сейчас чуть больше года, молодым родителям уже есть что рассказать. Например, то, что Тимофей — парень деловитый, и ведет себя как настоящий первооткрыватель: активно осваивает незнакомое пространство и трогает все, что видит. «Ему все время нужно что-то кидать, рассматривать, кататься на чем-нибудь. У него всегда масса интересов», — поделилась Агата и добавила, что мальчик к тому же капризный — если ему захотелось куда-то отправиться, а дверь закрыта, он будет кричать и плакать. «Конечно, ему никто не потакает: мы стараемся приучить его к дисциплине и пониманию, что не всего можно добиться плачем. Но это сложно, мне воспитательные работы даются с трудом. Просто становится жалко малявку и сразу хочется взять его на ручки», — сообщила мама мальчика.

Павел, который первые месяцы после рождения сына не мог до конца осознать, что он — отец, теперь признался, что чувства изменились. «Он купает Тимоху, играет с ним все время. Купил ему две машинки с пультом управления, — рассказала Агата. — Тимоха уже понимает, что они поедут, если взять пульт и нажать на кнопку!» По мнению супругов, их сын, скорее всего, в будущем будет танцевать, а также изучать английский язык.

Что касается воспитания мальчика нянями, Агата выступает против такого метода, так как не доверяет чужим людям. «Сейчас складывается такая ситуация, при которой, скорее всего, мы с Пашей уедем в Ригу — у нас там намечается проект. Тимоху мы возьмем с собой. Моя мама живет в Риге, но она не всегда может помочь, — призналась Муцениеце. — Я рассматриваю вариант взять няню, которая могла бы время от времени с ним сидеть. Думаю, можно брать няню, когда он заговорит, чтобы смог рассказать, если что не так».

Любовь Новоселова / Фото: Instagram