Линдси Лохан подала в суд на создателей компьютерной игры GTA V
По мнению Лохан, для создания персонажа разработчики игры полностью скопировали ее внешний вид
Мировые звезды
3 июля 2014 г., 14:48

Линдси Лохан подала в суд на создателей компьютерной игры GTA V

Otkrito.lv

Актриса Линдси Лохан подала в суд на разработчиков популярной компьютерной игры Grand Theft Auto V. Артистка считает, что они использовали в игре ее образ без ее разрешения. По мнению Лохан, она стала прототипом одной из героинь GTA V – Лейси Джонас, которую игрок должен спасти от назойливых папарацци.

Как сообщает The Los Angeles Times, Лохан подала гражданский иск в нью-йоркский суд 2 июня. Прямо в свой 28-й день рождения. В иске она предъявляет претензии компаниям Rockstar Games и Take-Two Interactive.

По сюжету игры, персонаж, с которым ассоциирует себя Лохан, прячется за машиной от журналистов, а потом просит одного из главных героев подвезти ее. "Пожалуйста, я ведь почти без макияжа!" – умоляет она. А когда герой игры не узнает ее, Лейси Джонас расстраивается и заявляет, что она – знаменитость, и журналисты всегда преследуют ее.

По мнению Лохан, для создания этого персонажа разработчики игры полностью скопировали ее внешний вид: прическу, одежду и аксессуары. Впрочем, ни представители истицы, ни ответчики эту историю не прокомментировали.

Это не первый подобный случай, когда реальные люди судятся с производителями видеоигр из-за того, что последние используют чей-то образ без разрешения. Год назад актриса Эллен Пейдж подала в суд на создателей игры "Одни из нас" (The Last of Us). Она уверяет, что ее образ позаимствовали для создания главной героини игры – Элли.


vesti.ru,  фото: AFP/ LETA