Розовый котенок Лены Лениной стал причиной скандала
Лена Ленина и розовый котенок, который произвел настоящий фурор
Российские звезды
13 сентября 2014 г., 14:24

Розовый котенок Лены Лениной стал причиной скандала

Otkrito.lv

Скандал произошел в рамках празднования дня рождения актера Алексея Панина (37), обязательный пункт которого был — розовый дресс-код.

Поздравить Панина пришли все самые эпатажные знаменитости российского шоу-бизнеса: Лена Ленина, Бари Алибасов, Прохор Шаляпин, Никита Джигурда, Стас Садальский, Роза Сябитова, Вилли Токарев и другие. Другой гостьей праздника — кошке Нане — также пришлось соблюсти дресс-код и пережить покраску в ярко-розовый цвет. Однако данная затея понравилась далеко не всем. Споры и негодования защитников животных привели веселую компанию в передачу «Прямой эфир», где дискуссия продолжилась.

Сторону противников возглавил дрессировщик Юрий Куклачев, который не смог понять причину такого поступка. «Сегодня она вышла в свет с розовым котенком, а завтра, взяв с нее пример, кто-то покрасит своего в голубой цвет. Она глупая, грубая и злая женщина, такие поступки говорят об ограниченности или о злом характере. С кошками надо жить в любви», — заявил Куклачев.

На сторону Лениной встал адвокат Сергей Жорин — он пожелал защищать женщину в суде и подготовил иск, заявив, что дрессировщик рискует не только получить судебный процесс, но и возможную проверку в его театре, которая может обнажить методы сомнительной дрессировки животных и эксплуатацию кошек с коммерческими целями. Однако в итоге Юрий решил избежать судебного разбирательства и в конце программы попросил прощения у Лены за, по его выражению, несказанные им слова, сочтенные противной стороной оскорблениями. Ленина, в свою очередь, пообещала подумать над тем, подавать ли ей в суд или прекратить разборки. В конце программы писательница сделала собственный вывод: «Хорошо, что люди любят кошек, плохо, что не любят людей!».


Любовь Новоселова / Фото: пресс-фото