Лена Ленина пожалела, что согласилась покрасить котенка в розовый цвет
Идея покрасить котенка в розовый цвет Лене Лениной показалась забавной
Российские звезды
18 сентября 2014 г., 18:57

Лена Ленина пожалела, что согласилась покрасить котенка в розовый цвет

Otkrito.lv

Полторы недели назад празднование дня рождения актера Алексея Панина закончилось скандалом: 34-летняя писательница и светская львица Лена Ленина принесла на мероприятие розового котенка, за которого вступились защитники животных.

Розового котенка Ленина подарила Бари Алибасову, но на этом страсти не утихли, а продолжились в эфире передачи «Прямой эфир» — женщину обвинили в издевательстве над животным и в живодерстве. После этого она заявила, что уже сто раз пожалела, что согласилась на эту «эстетическую затею». «Я сама котенка не красила. Я и себя не крашу. Моими волосами занимаются парикмахеры. Один из них и покрасил котенка. Я при этом не присутствовала, но он сказал, что красили в специальной парикмахерской для животных, и не доверять его словам не имею оснований, — написала в своем микроблоге Ленина. — Краска была предназначена для животных, чтобы не слизнули неполезную. Та, которой меня регулярно красят, например, гораздо менее гуманная. А тот розовый тон для кошек был еще и с оздоравливающим и укрепляющим шерсть эффектом. После его лишаев и блох, которых наши ветеринары вывели до покраски, это было даже показано. Кстати, наряду с блошиными процедурами они еще подлечили и животик, потому что за котенком в том месте, где его хотели утопить, не ухаживали. Если же после покраски его кто-то еще проверял, то мне об этом ничего не известно.

Скорее всего, люди просто нашли повод заявить погромче о себе. Но если это правда и ветеринар его осмотрел, но не госпитализировал, а отпустил на вечеринку, значит, котенок был в порядке. Я лично после праздника видела котенка, мы с ним поиграли немного, даже снялись вместе в одном кадре фотосессии рекламы японских ножей Samura, он был жив-здоров и имел прекрасный аппетит. Сегодня вы можете спросить о его состоянии у нового хозяина — Бари Алибасова, который мне регулярно отправляет новости о том, что котенок прекрасно развивается, здоров и счастлив».

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, пресс-служба Лены Лениной