Началась Рижская неделя моды. ФОТО
Экс-супруга мэра Риги Нила Ушакова, хозяйка арт-кафейни Dali Елена Ушакова стала музой дизайнера Ильи Булычева
Мировые звезды
29 октября 2014 г., 12:53

Началась Рижская неделя моды. ФОТО

Otkrito.lv

За пять вечеров свои коллекции сезона весна-лето 2015 года продемонстрируют более двадцати латвийских и зарубежных модных брендов.

Открылась 21-я Riga Fashion Week 28 октября в Музее декоративного искусства и дизайна, где состоялся показ латвийского бренда RECYCLED.LV, а о музыкальном оформлении вечера позаботится DJ Monsta.

Среди участников нынешней Недели моды представлены как латвийские известные модные марки,– Katya Katya Shehurina, Amoralle, Anna Led, Nóló, Narciss, так и быстроразвивающиеся местные бренды, такие как M-Couture, Sin On the Beach, Skladnova. Новые коллекции представят эстонские бренды Ivo Nikkolo и Pohjanheimo, а также украинская марка Victoria Gres и молодые дизайнеры Marco Grisolia и ASG из Италии.Список дизайнеров, представляющих на RIGA FASHION WEEK свои коллекции, пополнился и новыми именами.

Музой латвийского дизайнера Ильи Булычева стала бывшая супруга мэра Риги, хозяйка кафе Dali Елена Ушакова. На показе коллекции гости увидят и дизайнерский дебют Елены Ушаковой - созданные предпринимательницей футболки с арт-принтами по мотивам работ Сальвадора Дали.

Гости и показ открытия 21-й Riga Fashion Week

Otkrito.lv, фото Эдуард Паничев, Мартиньш Зидерс