
Принц Джордж пойдет по стопам отца: Уильям и Кэтрин выбрали старшую школу для сына

Уже несколько месяцев ходят слухи о том, в какую старшую школу отправят принца Джорджа его родители - принц и принцесса Уэльские.
Теперь, как стало известно, королевская чета наконец приняла решение. Один из осведомленных источников сообщил: «Все дороги ведут в Итон».
Хотя Уильяма и Кейт Миддлтон замечали при осмотре нескольких престижных учебных заведений, основными претендентами с самого начала были Итон и конкурирующий с ним Мальборо-колледж, пишет DailyMail.
Итон — альма-матер принца Уильяма, обучение в которой обходится более чем в 63 000 фунтов в год, — расположен совсем рядом с их домом в Виндзоре.
В то же время известно, что принцесса Кэтрин прекрасно училась в Мальборо. Кроме того, это школа совместного обучения, и, если бы выбор пал на нее, принцесса Шарлотта могла бы учиться там вместе с братом.
Однако теперь источники сообщают о «самодовольстве» руководства Итона, в ожидании скорого официального объявления. «Это было похоже на: "Я кое-что знаю, и в Итоне кое-что знают, но я вам не скажу". Все это произошло после визита Уильяма и Кейт в Итон», — делится источник.
Сейчас 11-летний Джордж, как и его брат и сестра, учится в школе Lambrook в Беркшире. Переход в новую школу ожидается в сентябре 2026 года.

Принцесса Кэтрин и принц Уильям с детьми Шарлоттой, Джорджем и Луи на коронации Карла III






Принц Уильям и принцесса Уэльская на похоронах Елизаветы II с детьми Джорджем и Шарлоттой




