Скандал окончен: Лена Ленина опровергла смерть розового котенка
Лена Ленина поспешила успокоить разгневанный народ — котенок жив и здоров!
Российские звезды
28 февраля 2015 г., 15:34

Скандал окончен: Лена Ленина опровергла смерть розового котенка

Otkrito.lv

В прошлом году писательница, телеведущая и светская львица не уставала эпатировать народ. Так, на одно из мероприятий она пришла с выкрашенным в розовый цвет котенком, чтобы тот вписался в правила дресс-кода. Уже тогда защитники животных ополчились на Ленину за то, что та издевается над питомцем, а несколько дней назад СМИ запестрели информацией о том, что котенок умер.

Все началось с того, что в Интернете была опубликована петиция, обращенная к президенту России Владимиру Путину с просьбой ужесточить наказание по статье 245 — «Жестокое обращение с животными». За неделю петиция, гласившая, что животное умерло из-за отравления, собрало не только более 20 000 подписей, но и праведный гнев защитников животных. «Его кровь на руках Лениной!» — кричали люди и советовали Лене самой выкраситься в розовый цвет.

Однако писательница не стала терпеть гнев народа и заявила, что с котенком все в порядке — он жив и здоров. «В связи с распространением в некоторых СМИ заведомо ложных сведений, порочащих мои честь и достоинство, а также явно подрывающих мою репутацию, я считаю необходимым в очередной раз заверить всех, кому небезразличны судьбы братьев наших меньших, и вообще всех, кто еще способен действительно сопереживать, что, вопреки скандальным выдумкам некоторых недобросовестных авторов, я всегда стремилась и стремлюсь к тому, чтобы хорошего на этом свете было как можно больше, в том числе и в судьбе несчастного малыша-котенка, которому я совершенно искренне пыталась помочь и помогла обрести настоящий дом и настоящих друзей, среди которых он и сейчас живет и чувствует себя замечательно. Но, похоже, это некоторым СМИ кажется неинтересным».

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, пресс-служба Лены Лениной