Принца Гарри не пригласили на парад в честь дня рождения Карла III
Карл III и принц Гарри (Фото: Tim Rooke/Shutterstock/ Vida Press)
Мировые звезды
10 июня 2023 г., 16:48

Принца Гарри не пригласили на парад в честь дня рождения Карла III

Rus.jauns.lv

После смерти Елизаветы II традиция праздновать день рождения дважды перешла ее сыну, ныне правящему королю Великобритании Карлу III. В ноябре прошлого года Его Величеству исполнилось 74 года, и вот теперь отмечать эту некруглую дату планируется официально - на торжественном параде Trooping the Colour, одного из самых любимых и значимых праздников для королевской семьи.

По заведенной традиции в этот день Елизавета II выходила на балкон Букингемского дворца в окружении всей своей семьи - детей, внуков и правнуков. Помешать этому смогло даже скандальное отчуждение от королевской семьи принца Гарри и Меган Маркл. Королева не раз говорила, что не смотря ни на что они "всегда будут очень любимыми членами семьи". А официальные лица Букингемского дворца подчеркивали, что их по-прежнему будут приглашать на семейные мероприятия. Но у Карла III, похоже, другие планы.

Инсайдеры Daily Mail заверяют, что Гарри до сих пор не получил приглашение на Trooping the Colour по одной простой причине - его появление на важном королевском празднике и не предполагается. Если в последние дни Его Величество не решит передумать, а Гарри - оперативно принять приглашение отца, для младшего сына Карла III этот парад станет первым, в котором он не принимает участие. А для миллионов поклонников королевской семьи - серьезным поводом задуматься, возможно ли воссоединение монаршего семейства вообще.

Герцогиня Меган, принц Гарри и принц Чарльз

gallery icon
12

Напомним, в последняя попытка воссоединения Гарри с отцом и братом закончилась провалом. На коронацию Карла III Гарри прилетел всего на сутки, и, отсидев праздничную процессию на третьем ряду за шляпкой с пером принцессы Анны, поспешил вернуться в Америку к Меган и детям.