"Он вызывал смех и радость у многих": скончался актер из сериала "Во все тяжкие" Майк Батайе
Майк Батайе (Фото: instagram.com/mike_batayeh)
Мировые звезды
10 июня 2023 г., 13:50

"Он вызывал смех и радость у многих": скончался актер из сериала "Во все тяжкие" Майк Батайе

Rus.jauns.lv

Американский комик и актер Майк Батайе, известный по роли Денниса Марковски в сериале "Во все тяжкие", умер на 53 году жизни от сердечного приступа.

Актер ушел из жизни у себя дома в Мичигане. При этом у Майка никогда до этого не было никаких проблем с сердцем. О трагедии сообщили родные артиста.

"С большой грустью и тяжестью на сердце я и мои сестры сообщаем о кончине нашего дорогого брата. Тем, кто любил его, будет очень не хватать его великой способности вызывать смех и радость у многих", - отметила сестра Батайе.

Артист скончался 1 июня, но родные только сейчас нашли в себе силы рассказать о произошедшей трагедии, которая стала для них полнейшей неожиданностью. Майк получил наибольшую известность после роли менеджера промышленной прачечной Lavanderia Brilliante в сериале "Во все тяжкие", пишет Voice.

Актер начал карьеру в 90-е годы: он снялся в более чем 30 проектах. Майк снимался в сериалах "В Филадельфии всегда солнечно" и "Батл Крик", он также известен по ролям в "Шоу Берни Мака", "Все любят Рэймонда", "Щит" и "Американская мечта". Батайе был и комиком - выступал со своими шоу в Иордании, Ливане и Египте. Королевская семья Иордании два года подряд приглашала артиста на Международный фестиваль комедии в Аммане.