Открытие выставки работ художника Алексея Наумова (июнь 2023 года)

Сегодня с 16:00 до 18:00 на улице Дарзциема 64А можно осмотреть выставку персональных работ художника, выдающегося латвийского пленэриста и профессора ...

gallery icon
43
Латвийские звезды
9 июня 2023 г., 14:35

ФОТО: представлена выставка работ выдающегося латвийского живописца Алексея Наумова

Rus.jauns.lv

Сегодня, 8 июня, с 16.00 до 18.00 на ул. Дарзциема, 64А можно увидеть выставку персональных работ живописца, выдающегося пленериста современности и профессора Латвийской академии художеств Алексея Наумова.

У гостей выставки будет возможность ознакомиться с пейзажами самых красивых, величественных и живописных мест мира, созданными художником в период с 2011 по 2022 год.

Алексей Наумов выделяется своими работами в жанре пейзажа. Основу его произведений составляют убедительные и тщательно выверенные мазки, роскошные цвета и композиция, передающие суть мест, представленных на картинах.

Алексей Наумов окончил отделение монументальной живописи Латвийской академии художеств под руководством профессора Индулиса Зариньша и творческую аспирантуру в мастерской профессора Эдуарда Калниньша. Был стипендиатом французского правительства, обучался живописи в Париже. Он регулярно участвует в выставках с 1979 года, а в 2013 году был номинирован на премию Пурвитиса.