фото: Anthony Behar/Sipa USA/ Vida Press
Человек-паук берет паузу: после трудной роли Том Холланд объявил о перерыве в карьере
Том Холланд
Мировые звезды
8 июня 2023 г., 13:33

Человек-паук берет паузу: после трудной роли Том Холланд объявил о перерыве в карьере

Rus.jauns.lv

Том Холланд уйдет из актерской профессии на год. Актер признался, что "выгорел" из-за своего персонажа в психологическом триллере "Переполненная комната".

Артист решил взять перерыв на год после сложной работы над сериалом "Переполненная комната". В проекте Холланд сыграет Дэнни Салливана — персонажа со множественным расстройством личности. По словам артиста, он был "в ужасе" от идеи сыграть роль человека с психическим расстройством, но согласился из-за интереса к теме ментального здоровья.

"Я подумал, что пришло время рассказать историю о психическом здоровье и травмах. И объяснить некоторым людям, насколько насколько силен твой разум — он может работать во благо, а может и во вред — и это действительно нашло отклик у меня", — признался Холланд. — Безусловно, это было трудное время. Мы исследовали определенные эмоции, которых я никогда раньше не испытывал. И вдобавок ко всему, работа продюсера, решающего повседневные проблемы, которые возникают на любой съемочной площадке, внесла свою лепту в уровень давления".

Съемки в сериале дались актеру довольно тяжело, из-за чего он и решил на время приостановить съемки в кино. "Мне не привыкать к тяжелой работе. Я всегда вроде как жил идеей, что тяжелая работа — это хорошая работа. Мне это действительно понравилось, но опять же, шоу сломало меня, — отметил он. — Реально наступил момент, когда я подумал: "Мне нужно сделать перерыв". Я с нетерпением жду реакции на наше шоу и чувствую, что наша тяжелая работа была не напрасной".

Первый сезон сериала-антологии "Переполненная комната" основан на произведении "Таинственная история Билли Миллигана" Дэниела Киза. Эпизоды выйдут 9 июня на Apple TV+.