фото: Скриншот видео
"Я профукала своего ребенка": актриса Яна Троянова винит себя в суициде сына
Яна Троянова
Российские звезды
30 мая 2023 г., 8:50

"Я профукала своего ребенка": актриса Яна Троянова винит себя в суициде сына

Rus.jauns.lv

В 2011 году Яна Троянова пережила страшную трагедию — сын Николай совершил самоубийство. Молодому человеку было всего 20 лет. В интервью Юрию Дудю Троянова дала себе жесткую оценку как матери. По словам 50-летней актрисы, она потеряла сына из-за своих ошибок.

«Я виновата. Я не растила этого пацана так, как нужно заниматься своими детьми. Это был сорняк. Нежеланный ребенок. Я забеременела — это называлось залетела, — в 17 лет. Меня не взяли на аборт, хотя я очень хотела. Мама сказала, что я ей не дочь, если сделаю аборт, потому что было предубеждение — первый аборт делать нельзя. Врачей мне находила мама моего залетчика, будущего мужа. Они соглашались меня брать на аборт за деньги, но увидев меня, а я выглядела на лет 14, отказывались. Эти взрослые позволили ребенку родить и сделать из меня не мать, а чудовище», — вспоминала Троянова в YouTube-шоу «вДудь».

Яна вспоминает, что в момент появления ребенка была не сформирована как личность. Кроме того, будущая звезда росла в условиях, где родительская забота не считалась нормой. Прошло много лет, прежде чем она смогла увидеть другую сторону жизни, пишет Starhit.

«Я не любила своего сына. Это была обуза. Честный разговор об этом вытащил меня из ада осуждения. Первое, что я увидела в новой жизни, что есть отцы, которые тоже занимаются своими детьми. Отцы! Понятия "отец" для меня не существовало. Еще тогда в Союзе эти отцы били моих подруг», — говорила она.

Ситуацию усугубляли зависимость от спиртного и домашнее насилие. Актриса осознала свои проблемы, поэтому старается не осуждать родителей, которые столкнулись с подобным. Она прошла долгий путь лечения от алкоголизма и принятия себя.

Яна Троянова в Instagram

gallery icon

«Честно посмотрела на свою жизнь. Ты мать, что ли, была? И даже не потому что у тебя ребенок повесился… А ты вообще вкладывалась туда? Ты любила его по-настоящему? Ты каплю пота-то уронила? Вместо своих бухать, карьеры, чуваки, мужики… Ты куда сейчас это закопаешь? Никуда! Об этом можно молчать, либо честно с собой поговорить и еще поделиться с другими. Я ни хера не была хорошей мамочкой. Я была мамочкой, которая профукала своего ребенка. Этот человек в 20 лет повесился, потому что у него было разрушено все внутри. Он чуть заикой не остался, потому что отец бил меня при нем. Мое отношение к жизни — лишь бы себе хапнуть, урвать денег, офигенно где-то бухнуть. Где там был ребенок? Да, понятно, я его не бросала. Не то чтобы хочу этим оправдать матерей. Хочу понять. Я, оказывается, способна. У меня осуждение закончилось, когда я на себя посмотрела. Ты какой мамой была? Ты кого судишь?» — откровенничала Яна.

Напомним, что Николай был единственным сыном актрисы. Говорят, молодой человек употреблял наркотики, однако покончил с собой, будучи трезвым.