фото: Rocco Spaziani/UPI/Shutterstock/ Vida Press
Каннский фестиваль вне политики: украинскую фотомодель выгнали за футболку с надписью "F@ck you Putin"
Алина Байкова на Каннском фестивале
Российские звезды
27 мая 2023 г., 22:10

Каннский фестиваль вне политики: украинскую фотомодель выгнали за футболку с надписью "F@ck you Putin"

Rus.jauns.lv

Украинская фотомодель Алина Байкова попыталась пройти по красной дорожке Каннского кинофестиваля в футболке с надписью "F@ck you Putin", но ее не пустила охрана.

Причиной стала футболка 34-летней женщины с надписью на английском языке "F@ck you Putin". О происшествии Байкова написала в своем Instagram.

Модель возмутилась тем, что реальной поддержки Украины на Западе нет. "Меня арестовали и попросили покинуть дорожку, так как фестиваль не хочет заниматься политикой. Да, я и все наши люди хотят продолжать жить своей красивой жизнью. Но мы не можем! У нас отобрали нашу жизнь. Наших людей каждый день убивают россияне! Что происходит? И почему мы должны так страдать?", - написала девушка.

По словам Байковой, украинцы устали от этой войны так же, как жители Запада устали о ней слушать, пишет Strana today. 

В Сети появилось видео, как модель пытается прорваться на фестиваль. Байкова надела сверху футболки плащ и начала его снимать перед журналистами и гостями фестиваля. Однако охрана заметила нецензурную надпись и не позволила женщине этого сделать. После короткой перепалки модель застегнула верхнюю одежду. Но пройдя несколько метров опять попыталась ее снять. В итоге охранники так и не пропустили Байкову на фестиваль.