"Я бы уже давно уехала. Но я не в страхе живу": Лия Ахеджакова прервала молчание после обвинений в госизмене
Лия Ахеджакова (Фото: Mikhail Tereshchenko/TASS/ Vida Press)
Российские звезды
26 мая 2023 г., 16:26

"Я бы уже давно уехала. Но я не в страхе живу": Лия Ахеджакова прервала молчание после обвинений в госизмене

Rus.jauns.lv

В апреле стало известно, что на Лию Меджидовну написали заявление о госизмене - поговаривали, якобы артистка спонсирует армию Украины. Ахеджакова рассказала, как чувствует себя после подобных обвинений в свой адрес.

84-летней артистке позвонил пранкер, который представился директором Барбары Брыльской и предложил сотрудничество в Польше. Лия Меджидовна поговорила с молодым человеком по душам и даже раскрыла некоторые тайны. Как оказалось, после череды скандалов, в которых оказалась замешана, Ахеджакова нашла работу за границей, пишет StarHit.

"Я бы уже давно уехала, мне предлагали. Единственное, что мне запрещено в России - работать. За пределами России пока не закрыли железный занавес, я могу играть там. С удовольствием бы приехала в Польшу, но сотрудничать и жить в этой стране - уже не по силам", - призналась Лия Ахеджакова.

По словам Лии Меджидовны, на нее пока не завели уголовное дело. И она вынуждена вести себя осторожно.

"Адвокат мой бдит, запрещает мне рот открывать. Но я не в страхе живу, честно говоря. Есть прекрасные продюсеры, которые дают мне возможность работать. Если бы мы все попрятались, что бы это было бы такое?.. Я спокойно живу, пока меня не трогают. Была бы помоложе, тут же воспользовалась бы возможностью уехать, тем более Польша - единственная страна в Европе, где я ни разу не была. Сейчас у меня есть план гастролей до декабря, но не в России, мне здесь запрещено", - отметила она.

Помимо всего прочего, Лия Ахеджакова поблагодарила Барбару Брыльску за поддержку. По словам актрисы, она даже не подозревала, что у нее столько друзей за пределами родной страны.