фото: Скриншот видео
"Раньше он был нормальный малый": известная советская актриса недовольна словами Ивара Калниньша
Ивар Калниньш и Светлана Немоляева
Российские звезды
23 мая 2023 г., 12:55

"Раньше он был нормальный малый": известная советская актриса недовольна словами Ивара Калниньша

Rus.jauns.lv

Российская актриса Светлана Немоляева во время открытия кинофестиваля патриотического кино в Новороссийске решила прокомментировать высказывания бывшего коллеги Ивара Калниньша.

Латвийский актер Ивар Калниньш не считает, что остался в долгу у советских и российских коллег. «Мне говорят: "Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все". Я говорю: "Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен". Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», — сказал однажды Ивар Калниньш в интервью.

84-летняя актриса Светлана Немоляева в беседе с росСМИ прокомментировала слова Ивара Калниньша, назвав такое поведение «глупостью». Хотя раньше, как говорит актриса, они общались при случае, и тот «был нормальный малый».

«Ивар сказал, что он больше никогда не будет сниматься в российском кино, – говорит Немоляева. – Мы про это потом разговаривали с одним актером. И мой собеседник сказал: «А что, его разве снимали где-то еще? Только в России и снимали». Поэтому смешно слушать все эти интервью Ивара. Его что, в Голливуд зовут? Или какие-то европейские режиссеры роли предлагают?»

По мнению Немоляевой, Ивар Калниньш состоялся в кино исключительно благодаря тому, что его снимали в Советском Союзе.