фото: David Fisher/Shutterstock/ Vida Press
Украинская певица сожалеет о работе над российским сериалом "Кадетство"
Мика Ньютон
Мировые звезды
20 мая 2023 г., 14:38

Украинская певица сожалеет о работе над российским сериалом "Кадетство"

Rus.jauns.lv

Украинская певица Мика Ньютон в свое время стала автором саундтреков к сериалу "Кадетство" - это сериал российского производства, который выходил при поддержке министерства обороны России.

Речь идет о композициях "В плену", "Белые лошади", "Лунопарк", "Факт", "Таешь" и "Аномалия". Сейчас в своем Instagram-блоге Мика призналась, что на момент сотрудничества с создателями сериала она была несовершеннолетней, и во всем доверяла своему тогдашнему продюсеру Юрию Фалесе.

"Я подписала контракт в 16 лет. Мне не давали принимать решения. К сожалению, я себе не принадлежала. А когда ты молод, ты думаешь, что взрослые знают лучше. Я верю, что Украина станет самой мощной в мире. И сделаю все для того, чтобы представлять ее наилучшим образом со своей стороны", - призналась исполнительница. 

Она также отметила, что в 2006-2007 годах, когда снимали "Кадетство", в Украине часто можно было встретить русский язык, российскую культуру и их нарративы, пишет УНИАН. 

"Я сожалею, что были такие времена, когда нам внушали, что быть в России - это круто, и язык их - это круто. В учебных заведениях преподавали на русском, национальные новости на русском. И это шок, когда я сейчас об этом думаю", - резюмировала звезда.

В 2008 году Мика Ньютон представляла Украину на музыкальном конкурсе "Новая волна" в Юрмале. Тогда она заняла 12 место. Она также заняла 4 место на конкурсе "Евровидение" в 2011 году.