фото: Скриншот видео
"Я очень сильно рискую": вопреки запрету Блиновская вдруг появилась в соцсети
Елена Блиновская
Российские звезды
16 мая 2023 г., 20:27

"Я очень сильно рискую": вопреки запрету Блиновская вдруг появилась в соцсети

Rus.jauns.lv

27 апреля в России была задержана блогер Елена Блиновская по делу о неуплате налогов на сумму свыше 10 млн евро. Она находится под домашним арестом с запретом пользоваться интернетом.

Судья вынес меру пресечения в отношении 41-летней звезды соцсетей — ее отправили под домашний арест на два месяца — до 26 июня, пишет Starhit.

Суд запретил гуру марафонов общаться с друзьями, выходить за пределы загородного дома, пользоваться интернетом. Последнее правило было нарушено. 16 мая в Telegram-канале Елены появились новые сообщения.

«На связи. Как ваши дела? Я к вам ненадолго… У меня столько новостей. Спасибо тем, кто поддерживает меня. Я очень сильно рискую тем, что вышла на связь. Но у меня есть, что вам рассказать», — написано в соцсети.

фото: Скриншот Telegram
Блиновской запрещено пользоваться интернетом

ФСИН тут же проверил Блиновскую на предмет нарушения условий домашнего ареста, и, оказалось, создательницу марафона желаний взломали. Мошенники завладели страницей звезды, чтобы переманить ее подписчиков. За несколько минут им удалось привлечь 10 тысяч людей.

Если бы послания действительно оставила Блиновская, то ее отправили бы в СИЗО. А пока следствие выясняет, кто мог зайти в аккаунт блогера.