"Я психанул, отключил телефон": Гоша Куценко вспомнил, как отказался от роли в фильме с Брэдом Питтом
Гоша Куценко (Фото: скриншот видео)
Российские звезды
15 мая 2023 г., 12:45

"Я психанул, отключил телефон": Гоша Куценко вспомнил, как отказался от роли в фильме с Брэдом Питтом

Rus.jauns.lv

Актер Гоша Куценко рассказал в беседе с Ляйсан Утяшевой в ее шоу "Дерзкая готовка", почему не снялся в кино с Брэдом Питтом, несмотря на его приглашение.

В 2013 году Куценко предложили роль в фильме про зомби под названием "Война миров Z". Съемки должны были проходить в Лондоне, пишет Spletnik.

Но когда актер получил сценарий на английском языке, он почти ничего не понял. "Присылают текст, монолог такой на страницу А4, и говорят: пробуй. Я читаю и вижу, что через слово я как-то прочитать могу, но все вместе - не понимаю. Это такой пренебрежительный, быстрый американский язык, как официанты разговаривают. И я осознаю, что не выучу это никогда".

Ознакомиться с материалом он планировал во время отпуска на Бали в компании супруги. "Говорю своему директору: "Давай я поеду и спокойно там на отдыхе роль выучу". Директор говорит: "Пожалуйста, выучи, ты будешь кусать локти, если сейчас возьмут кого-то другого".

Справиться с текстом ему так и не удалось. "В итоге я просто забыл, неделю наслаждался отдыхом, как идиот, а потом мне звонят и говорят: "Брэд Питт хочет поговорить с тобой по прямой связи, они посмотрели твою картину, ты им подходишь", - рассказал Куценко. "Нас соединили по видео, он говорит: "Гоша, шикарно играешь. Прочитай текст". Я, когда увидел его, думаю: "Ужас, позор!".

Актер Гоша Куценко во время выходов в свет

gallery icon
58

"Я психанул, отключил телефон, они звонили и через месяц. Они так и не смогли никого найти. Моя директор говорила: "Ты себя проклянешь". Мне и гонорар предлагали фантастический, 10 тысяч фунтов в день", - вспомнил Куценко. Роль в фильме в итоге досталась Константину Хабенскому.

Фильм "Война миров Z" рассказывает о Джерри Лейне, бывшем исследователе ООН, который путешествует по миру и пытается спасти цивилизацию от зомби-апокалипсиса. Главную роль в фильме сыграл Брэд Питт.