"Рома еще не выкарабкался": Татьяна Тарасова высказалась о состоянии Костомарова
Татьяна Тарасова (Фото: Vida Press)
Российские звезды
10 мая 2023 г., 17:53

"Рома еще не выкарабкался": Татьяна Тарасова высказалась о состоянии Костомарова

Rus.jauns.lv

На днях Роман Костомаров впервые за четыре месяца вышел на связь и сообщил, что врачи вытащили его с того света. Но до выздоровления ему еще очень далеко.

После нескольких ампутаций перед Костомаровым стоит непростая задача - научиться жить заново, найти себя в новой сфере.

"Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь! Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Спасибо всем! Впереди много тяжелой работы над собой", - написал бывший спортсмен в соцсети.

Свежий кадр тоже сделан в больничных стенах: взгляд у Романа уставший, на щеках многодневная щетина с сединой.

Но даже несмотря на общее непростое положение, друзья и коллеги Костомарова считают это хорошим знаком. Раз Роман решился на откровение, значит уже представляет свою дальнейшую жизнь, пишет Woman.

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова в курсе, что фигурист стал контактировать в внешним миром, но сама она не пыталась звонить Роману, как и он ей.

"Нет, он со мной не связывался. Господь с вами, разве можно звонить самой сейчас? Мы с ним звонили перезванивались, когда он тяжело болел. А зачем же сейчас у человека на голове сидеть? Пока ему не до нас. Еще много чего впереди, так что выкарабкался - это еще не почти, совсем не почти. Будем жить и надеяться, что у человека будет все хорошо", - сказала Татьяна Анатольевна.

Роман Костомаров был экстренно госпитализирован с пневмонией 10 января 2023 года. После сообщали о некотором улучшении, но вскоре случился сепсис, а затем некроз конечностей - дело дошло до ампутации. Затем была череда других проблем - микроинсульт, отказ внутренних органов, отеки.