фото: Аэропорт Лиепаи
Баскетболист Порзиньгис вернулся на родину на частном самолете. В какую сумму обошелся перелет из Вашингтона в Лиепаю?
Bombardier Global 6000 в аэропорту Лиепаи
Латвийские звезды
19 апреля 2023 г., 21:20

Баскетболист Порзиньгис вернулся на родину на частном самолете. В какую сумму обошелся перелет из Вашингтона в Лиепаю?

Liepajniekiem.lv

Самый известный баскетболист Латвии Кристап Порзиньгис вернулся на родину — в своем Instagram он опубликовал фотографию из лиепайского аэропорта. На снимке Порзиньгис виден вместе с отцом. Фото спортсмен подписал словами "Добро пожаловать домой".

Баскетболист Washington Wizards прибыл в Лиепаю на серебристом самолете Bombardier Global 6000 авиационной компании VistaJet. 

фото: Instagram.com/kporzee
Кристап Порзиньгис с отцом в аэропорту Лиепаи

Информация, доступная на сайте VistaJet, указывает на то, что просторный салон разделен на три зоны. В общей сложности самолет рассчитан на 14 человек, а спальные места рассчитаны на семь пассажиров. Максимальный объем багажа указан в 454 килограмма — об этом со ссылкой на информацию представителей лиепайского аэропорта сообщает портал Liepajniekiem.lv.

Из доступной на сайте VistaJet информации следует, что аренда частного самолета стоит примерно от 11 до 18,3 тыс. евро в час.

Как указывает портал, почти восьмичасовой перелет из Вашингтона в Лиепаю на частном самолете Gulfstream обойдется более чем в 117 тысяч евро.

Отмечается, что таким же самолетом Кристап прибыл в Лиепаю и в 2020 году. Тогда сообщалось, что Порзиньгис получил полет на самолете от Марка Кубана, владельца его тогдашней команды Dallas Mavericks.