"Зачем нам друг друга обманывать?": Иван Ургант сделал заявление о возвращении в эфир Первого канала
Иван Ургант (Фото: скриншот видео)
Российские звезды
13 апреля 2023 г., 15:27

"Зачем нам друг друга обманывать?": Иван Ургант сделал заявление о возвращении в эфир Первого канала

Rus.jauns.lv

Иван Ургант, уже намекавший на возобновление съемок передачи "Вечерний Ургант", впервые за долгое время посетил светское мероприятие в Москве. Телеведущий появился на премьере фильма "Вызов" и заявил, что в ближайшее время может вернуться в эфир Первого канала.

Ургант подтвердил слухи о возобновлении съемок своего шоу в беседе с журналистами. На вопрос о том, увидят ли его зрители в ближайшее время, телеведущий сказал: "Зачем нам друг друга обманывать? Конечно, да".

Передача "Вечерний Ургант" исчезла из эфира Первого канала вместе с другими развлекательными программами после начала полномасштабного вторжения России в Украину. На протяжении долгого времени Иван Ургант предпочитал не появляться на публичных мероприятиях и не комментировать свое отношение к войне и политической ситуации, однако еще после 24 февраля опубликовал в Cети пост, призывающий к миру. Тем временем Первый канал ранее уже опровергал информацию о возможном расторжении контракта с телеведущим и слухи о закрытии шоу, пишет Spletnik.

Иван Ургант на работе

gallery icon
25

Прошлым летом Иван Ургант прокомментировал предложение депутатов Госдумы РФ проверить его на "антироссийскую деятельность" и, в случае обнаружения таковой, уволить. Телеведущий опубликовал в соцсетях пост, в котором оценил работу рабочей группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД) и внес "несколько рациональных предложений". Сделал он это в своей фирменной шутливой манере. В частности, Ургант посоветовал чиновникам "в рамках развития и поддержки идеи "русского маккартизма" изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома Back in USSR".