"Всех закрыли в один день!": Васильев рассказал, как остановили съемки "Модного приговора"
Александр Васильев (Фото: Instagram)
Российские звезды
8 апреля 2023 г., 20:55

"Всех закрыли в один день!": Васильев рассказал, как остановили съемки "Модного приговора"

Rus.jauns.lv

Закрытие "Модного приговора" и ряда других развлекательных программ на Первом канале случилось в один день — с началом т.н. "специальной военной операции" 24 февраля 2022 года. Об этом ведущий передачи Александр Васильев рассказал в новом интервью на YouTube-канале Светланы Бондарчук.

"Когда закрылось шоу „Модный приговор", у нас там работало человек 25 разных стилистов — они разбежались по другим каналам. [...]  Его закрыли, объясняя, что Первый канал сейчас отказывается от развлекательного контента. В тот же день закрыли "Давай поженимся", "Жить здорово", "Урганта"… Всех закрыли в один день! И стали показывать другие программы, которые соответствуют злобе дня так называемой", — рассказал Васильев.

По словам историка моды, в дальнейшем ситуация для некоторых передач немного улучшилась, но так повезло далеко не всем. Кроме того, начались проблемы сотрудничества с брендами.

"Потом "Жить здорово" вернулось, мы не вернулись. Нам объявили, во-первых, что закрылись Zara и H&M, которые давали нам одежду. Также сказали, что с рынка ушли наши рекламодатели. Они почти все были иностранные — и эти деньги растворились", — отметил телеведущий.

Александр Васильев на своей выставке "Югендстиль" в арт-центре Марка Ротко в Даугавпилсе

gallery icon
25

При этом Васильев убежден, что отсутствием средств объяснить отказ продолжать съемки "Модного приговора" нельзя.

"Я не говорю, что мы бедная страна, вообще даже не думаю про это… Но деньги идут сейчас на другое. Мы же не будем обсуждать, на что они уходят? Я думаю, что зрители поняли", — рассуждает он.

Александр Васильев открыл в Музее моды в Риге выставку «Блеск 80-х»

gallery icon
83