фото: пресс-фото
Концерт Дианы Арбениной в Чебоксарах отменили после доноса
Диана Арбенина
Российские звезды
4 апреля 2023 г., 22:18

Концерт Дианы Арбениной в Чебоксарах отменили после доноса

Rus.jauns.lv

В столице Чувашии по требованию мэрии отменили концерт Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы", который должен был состояться 14 апреля в Ледовом дворце "Чебоксары Арена", пишет "Медуза".

Сообщение об этом появилось в Telegram-канале мэра Чебоксар Дениса Спирина в ответ на комментарий одного из пользователей, который спросил: "Почему в городе 14 апреля 2023 г. будет выступать артист (Д.Арбенина), который выступает против СВО? Вы не поддерживаете наших солдат получается?". В чате от лица администрации написали, что организаторам концерта уже направлено уведомление об отмене.

На сайте "Ночных снайперов" концерт еще значится в расписании гастрольного тура группы, на него продаются билеты.

Ранее Диане Арбениной отменили выступления в Улан-Удэ и Тольятти.

В 2014 году Диана Арбенина высказывалась против аннексии Крыма, а в апреле 2022-го исполнила на концерте в Челябинске антивоенную песню "Не молчи".

Диана Арбенина и "Ночные снайперы"

gallery icon
18

В последнее время мэры российских городов начали отменять выступления различных артистов, как утверждается, после жалоб патриотично настроенных граждан. Так, в Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак, а в Ростове-на-Дону - выступления Валерия Меладзе, Александра Реввы и ДДТ.