"Меня даже не стали рассматривать": Агату Муцениеце из-за латвийского паспорта не взяли в снятый в космосе фильм
Агата Муцениеце (Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/ Vida Press)
Российские звезды
30 марта 2023 г., 17:55

"Меня даже не стали рассматривать": Агату Муцениеце из-за латвийского паспорта не взяли в снятый в космосе фильм

Rus.jauns.lv

Агата Муцениеце призналась, что очень хотела полететь в космос, но при отборе актрис для съемок фильма "Вызов" ее кандидатуру не стали учитывать из-за паспорта гражданки Европы. В результате на орбите оказалась российская актриса Юлия Пересильд.

20 апреля состоится премьера фильма "Вызов". Муцениеце рассказала, что хотела попробоваться на роль хирурга Евгении, которой пришлось полететь на МКС. Однако уроженка Риги потерпела фиаско, пишет Voice.

"Очень хочу в космос, посмотреть - действительно ли круглая Земля. А вдруг нет? И ведь побывать там я могла. Но когда был конкурс, в котором в итоге выбрали Юлию Пересильд, меня даже не стали рассматривать - из-за паспорта гражданки Европы", - поделилась Агата.

Два года назад появилась информация, что у ведущей детского "Голоса" романтические отношения с женатым режиссером фильмов "Текст" и "Холоп" Климом Шипенко. Тогда издание StarHit распространило видео, на котором их якобы застукали в театре. Сообщалось, что Клим хватал Агату за попу, а затем они обнимались и целовались на улице.

Летом прошлого года Муцениеце через суд заставила издание опубликовать опровержение новости о том, что у нее роман с Шипенко. А сегодня актриса призналась, что действительно встречалась с режиссером в неформальной обстановке.

"Был даже смешной случай. Сидим на ужине вместе с Климом Шипенко, и я ему рассказываю: "Представляешь, объявили, что какой-то русский режиссер полетит в космос". Все наши друзья в этот момент еле сдерживают смех, а я не понимаю, почему. И тут он говорит: "Вообще-то этот режиссер - я", - рассказала Муцениеце.

Агата Муцениеце в Instagram в 2021 году

gallery icon
31

Бывшая жена Павла Прилучного называет себя гиперэнергичным человеком. Она снимается в кино, недавно вышла лента "Честный развод-2". Звезда также дебютировала в эротическом шоу. Агата активно ведет свои соцсети. 34-летняя телеведущая воспитывает двоих детей - сына Тимофея и дочь Мию.