"По независящим от группы причинам": ДДТ переносит свои концерты в Москве и Петербурге
Лидер ДДТ Юрий Шевчук (Фото: MikroKon / Alamy/ Vida Press)
Российские звезды
25 марта 2023 г., 19:29

"По независящим от группы причинам": ДДТ переносит свои концерты в Москве и Петербурге

Новая газета. Европа

Группа ДДТ перенесла на неопределенный срок запланированные на 27 мая и 17 июня концерты в Санкт-Петербурге и Москве "по независящим от группы и организаторов причинам". Об этом сообщается на официальном сайте группы.

"Все приобретенные билеты не требуют обмена и будут действительны. Зрители, не имеющие возможность ждать, в любое время могут обратиться за возвратом денежных средств", - сказано в сообщении.

Ранее музыканты также отложили на неопределенный срок выступления в Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге, которые должны были состояться в феврале 2023 года.

В августе прошлого года Советский суд Уфы назначил лидеру ДДТ Юрию Шевчуку штраф в размере 50 тысяч рублей по делу об административном правонарушении о "дискредитации" вооруженных сил РФ.

Протокол на Шевчука составили в Уфе после его высказываний о войне во время концерта 18 мая. "Опять гибнет молодость России и Украины, гибнут старики, женщины и дети. Ради каких-то наполеоновских планов очередного нашего Цезаря, да? Родина, друзья, это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина - это бабушка нищая, продающая на вокзале картошку", - сказал он.

Больше статей о происходящем в России и в мире читайте в «Новой газете. Европа».