Дочь Курта Кобейна не любит музыку Nirvana
Дочь Курта Кобейна Фрэнсис Бин Кобейн не является поклонницей его творчества, но признает, что отец был гением
Мировые звезды
9 апреля 2015 г., 16:18

Дочь Курта Кобейна не любит музыку Nirvana

Otkrito.lv

22-летняя Фрэнсис Бин Кобейн, дочь покончившего с собой в 1994 году лидера культовой американской группы Nirvana Курта Кобейна и актрисы Кортни Лав (50), впервые публично заговорила об отце.

5 апреля исполнился ровно 21 год с момента самоубийства Курта, которому тогда было 27 лет. В интервью журналу Rolling Stone выросшая без отца Фрэнсис Бин Кобейн призналась, что не является поклонницей группы отца. «Мне не очень-то по душе Nirvana, простите меня пиарщики из компании Universal».

Несмотря на это, Фрэнсис Бин считает отца гением, и некоторые его песни до сих пор заставляют ее плакать. «Когда мне было лет 15, я поняла, что он звучит повсюду, даже в машине включаю радио и там звучит голос моего отца. Он будет жить вечно. А наше общество помешано на мертвых музыкантах. Мы любим воздвигать их на пьедестал. Если бы только Курт был одним из тех обычных парней, которые бросают свою семью самым ужасным образом.. но это не о нем. Люди, вдохновленные им, считают его святым Куртом. Он стал более знаменит после смерти, чем был при жизни».

Что касается самоубийства, то Фрэнсис считает, что одной из причин, побудивших ее отца выстрелить себе в голову из дробовика, было то, что он оказался в ситуации, когда ему приходилось жертвовать собой ради искусства. «Мир требовал от него этого. Думаю, что это было одной из причин того, почему он решил, что не хочет быть здесь и что все будут более счастливыми без него. Он хотел, чтобы его группа была популярной, но он не хотел быть голосом чертового поколения. На самом деле, если бы он был жив, у меня был бы отец. И это было бы невероятно здорово».

ВИДЕО Nirvana - Smells Like Teen Spirit
Марина Голубева, фото Vida Press