фото: Instagram
Агутин, Билан и Пелагея выбыли из наставников "Голоса" - в чем причина?
Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан были наставниками в прошлом сезоне проекта, но ни одного из них не взяли в новый сезон
Российские звезды
8 февраля 2023 г., 15:53

Агутин, Билан и Пелагея выбыли из наставников "Голоса" - в чем причина?

Rus.jauns.lv

По сообщениям росСМИ, "зачистка" на Первом канале набирает обороты. Популярное шоу "Голос" полностью обновило состав наставников. Фанаты гадают, связано ли это решение с отсутствием у исполнителей ярко выраженной прокремлевской позиции.

Успешный музыкальный проект «Голос» в России существует уже много лет и уходить с экранов не собирается. Рейтинги передачи руководство явно радовали, но с началом войны в Украине и сюда пришли перемены. Сначала сменился ведущий, когда проект покинул Дмитрий Нагиев, а потом и жюри.

Съемки музыкального шоу "Голос" и "Голос. Дети"

gallery icon
151

В прошлом, десятом сезоне проекта наставниками, кроме умершего Александра Градского, были Леонид Агутин, Дима Билан и Пелагея — и ни один из них не участвует в новом сезоне шоу. Контракты с ними продюсеры продлевать не стали. Поклонники решили, что всему виной в первую очередь довольно неопределенная позиция знаменитостей относительно вторжения в Украину. Особенно это касается Агутина и Билана, которые все еще не высказали нужного уровня поддержки действиям Кремля. Так что не исключено, что руководство канала, как и в случае с Иваном Ургантом, решило действовать на опережение и заранее избавиться от знаменитостей, не идущих на поводу у мощной российской пропаганды. 

Существует и альтернативная версия, которая объясняет происходящее вовсе не политической повесткой. Так, продюсер Павел Рудченко заявил, что Константин Эрнст подобные перемены инициирует не в первый раз. «Вряд ли это связано с непроявленной позицией. Просто руководство «Первого» делает рокировку по членам жюри. Возможно, рейтинги хотят увеличить, проект вывести на новый уровень. Столько сезонов прошло - нужно что-то изменить», - пояснил Рудченко. Только странно, что желание таких кардинальных перемен возникло у руководства канала именно сейчас.

Ранее стало известно, что в одиннадцатом сезоне шоу «Голос» вместо полюбившихся знаменитостей наставниками команд стали Полина Гагарина, Владимир Пресняков, Василий Вакуленко (Баста) и Антон Беляев.