фото: imago/Future Image
"Я люблю русскую культуру": Жерар Депардье заявил, что продолжает считать себя русским
Вскоре после начала войны Депардье, имеющий российское гражданство, осудил действия властей РФ
Мировые звезды
5 февраля 2023 г., 12:53

"Я люблю русскую культуру": Жерар Депардье заявил, что продолжает считать себя русским

Rus.jauns.lv

Жерар Депардье заявил в интервью немецкому изданию Augsburger Allgemeine, что события в Украине не изменили его отношения к России и что он продолжает считать себя русским.

"Я все еще русский. Я люблю русскую культуру. Если я люблю страну, то именно за ее культуру", — сказал 74-летний актер, добавив, что предпочитает избегать разговоров о войне в Украине, потому что на этот счет "никто не может сказать ничего толкового", отмечает Spletnik.

Также Жерар Депардье попросил не смешивать политику и искусство: "Я ненавижу, когда смешивают политику и актерское мастерство".

Вскоре после начала войны в Украине Депардье, имеющий российское гражданство, осудил действия российских властей. Он назвал войну неприемлемой "выходкой". В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что актер не понимает, о чем говорит, поскольку не погружен в повестку, и выразил готовность при необходимости разъяснить ему ситуацию.

В ноябре прошлого года стало известно, что Депардье закрывает свой продюсерский центр в России из-за простоя и отсутствия действующих проектов.

Французский актер Жерар Депардье

gallery icon
19