фото: Скриншот видео
"Состояние средней тяжести": российский артист Борис Щербаков попал в реанимацию
Борис Щербаков
Российские звезды
3 февраля 2023 г., 12:54

"Состояние средней тяжести": российский артист Борис Щербаков попал в реанимацию

Rus.jauns.lv

В первый день февраля 73-летнему российскому актеру стало плохо на репетиции спектакля. Борису Щербакову вызвали скорую помощь. Звезду театра и кино экстренно госпитализировали, а уже на следующий день перевели в реанимацию.

В Петербурге отменили спектакль, в котором играет Борис Щербаков, из-за того, что актер попал в больницу прямо накануне выступления. «Уже декорации приехали, все приехали, а его увезли на скорой в больницу», - рассказали коллеги.

О несчастье сообщил и сын Щербакова Василий. По словам мужчины, состояние отца не улучшается. К сожалению, врачи пока не могут поставить точный диагноз, пишет EG.

Борис Васильевич в настоящее время находится в кардиологическом отделении Боткинской больницы, сообщают росСМИ. Ему еще не разрешают пользоваться телефоном. Наследник знаменитости также рассказал, что Щербаков чувствует слабость и боль в груди. Об этом он сам сообщил сыну вчера.

На запрос журналистов в медицинском учреждении уточнили: «Пациент находится в терапевтическом отделении. Состояние средней тяжести, дыхание самостоятельное».

Пока никаких прогнозов медики о состоянии звезды не делают. Известно, что у Бориса Щербакова не выявили ковид.

Примечательно, что за последний год артист уже несколько раз был в больнице. Не раз его увозили с коронавирусом и пневмонией. Сам Щербаков сетовал, что, несмотря на сделанные прививки от недуга, все же его подхватил. Переболел он тогда в легкой форме. За неделю врачи поставили актера на ноги. Также Борис Васильевич подчеркнул, что уже сделал ревакцинацию.