фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk
Солист группы "Океан Эльзы" под обстрелом в Бахмуте спел "Червону руту" и "Все буде добре"
Святослав Вакарчук
Мировые звезды
28 января 2023 г., 21:46

Солист группы "Океан Эльзы" под обстрелом в Бахмуте спел "Червону руту" и "Все буде добре"

Rus.jauns.lv

С осени уже во второй раз Святослав Вакарчук приехал поддержать защитников Бахмута, за который более полугода идут упорные бои.

«Всем привет, мы сейчас находимся в украинском городе Бахмуте. Здесь горячо, но он непокорен, как и вся Украина. Герои, которые защищают Бахмут и все другие украинские города и села, — не просто герои, это люди, уже вошедшие в историю. Большая честь быть рядом с ними. Пусть каждый остается живым и невредимым и возвращается победителем в свои семьи. А победа — точно за нами! Слава Украине! Героям Слава!» — запостил Святослав короткое видео в Instagram.

Конечно, целью приезда были не селфи и прогулка по полуразрушенному городу под звуки артиллерийской перестрелки — артист выступил перед украинскими бойцами. «Эти выступления под звуки канонады в Бахмуте – особенные. Город, который еще недавно был одним из самых успешных в регионе — настоящая руина. Но мы боремся сегодня не только за дома. Мы боремся за наших людей и за ценности. Спасибо, парни и девчата из Национальной гвардии Украины, ДФТГ Хартия, и всем Силам обороны!» — подписал он видео с концерта в подвале, где вместе с бойцами поет «Червону руту».