фото: скриншот YouTube
"Что вы делаете? Он сейчас умрет": звезда "Голоса" вспомнила, как спасала Градского
Последние съемки Александра Градского
Мировые звезды
27 января 2023 г., 10:48

"Что вы делаете? Он сейчас умрет": звезда "Голоса" вспомнила, как спасала Градского

Rus.jauns.lv

В 2021 году из-за последствий перенесенного коронавируса скончался Александр Градский. Легендарный музыкант и наставник шоу "Голос" до последних дней работал и не хотел покидать сцену.

О последних днях жизни мэтра рассказала участница четвертого сезона шоу "Голос" Алла Рид. По ее словам, все на площадке были в курсе, что Александр Борисович сильно болен. В ту пору бушевал коронавирус, поэтому музыканта особенно берегли и старались сделать так, чтобы он почаще оставался дома, пишет Starhit.

Увы, сделать это не получилось. Градский заразился ковидом, после чего стал испытывать проблемы с сердцем и ногами. Но до последних дней он приезжал на съемочную площадку. Точнее, его привозили. "Я чувствовала, что когда он приедет на съемки "Голоса", случится что-то ужасное, у меня реально было такое ощущение. Тогда я работала на съемках уже как репортер, брала интервью у участников нового сезона. Видела, как его привозили на кровати, говорила всем: "Что вы делаете? Он же сейчас умрет!" Он реально был очень плох. Но мне кажется, он хотел такого финала", - сказала Алла Рид.

Певица считает, что 72-летний музыкант предчувствовал свою смерть, но при этом ответственно относился к делу, которое любил, поэтому не мог подвести любимую публику. Более того, он проводил на площадке перед камерами счастливые часы, которые в какой-то степени продлили ему жизнь. "Он настолько любил этот проект, насколько не представлял себя без творчества, без музыки, хотя чувствовал себя очень плохо. И это было его последнее желание: уйти на сцене — как настоящий артист", - считает Алла.