фото: кадр из фильма
Несколько девушек обвинили звезду "Уэнсдей" в сексуальном насилии
Перси Хайнс Уайт в сериале "Уэнсдэй"
Мировые звезды
20 января 2023 г., 11:28

Несколько девушек обвинили звезду "Уэнсдей" в сексуальном насилии

Rus.jauns.lv

Перси Хайнс Уайт, сыгравший Ксавье Торпа в сериале "Уэнсдэй", оказался в центре громкого скандала — актера обвиняют в домогательствах. Звезда кино наотрез отказался комментировать громкую ситуацию и отключил сообщения в соцсетях.

В СМИ появилась информация, что 21-летнего канадского актера, звезду нашумевшего сериала "Уэнсдей" Перси Хайнса Уайта обвиняют в изнасиловании, пишет УНИАН.

Несколько человек якобы рассказали, что в старшей школе Перси Хайнс Уайт домогался и насиловал девушек, отправлял знакомым фотографии своего полового органа и делал другие неприличные вещи.

Так, одна из жертв написала в Twitter, что Уайт с друзьями часто устраивал вечеринки, на которые приглашал девушек. Они их спаивали, накуривали и насиловали. Другая девушка пожаловалсь на то, что актер оскорблял ее.

"Увидела Перси Хайнса Уайта в новом шоу и была шокирована… Он напал на меня во время вечеринки, когда я была сильно пьяна. И я не одна такая…" — написала в соцсетях одна из жертв.

Еще одна жертва рассказала, что ее изнасиловали в подвале дома Уайта. После инцидента актер позвонил девушке и просил не сообщать в полицию. Впрочем, несколько девушек обратились в полицию, но их заявления не приняли. 

Сам актер пока никак не прокомментировал обвинения в свой адрес. Однако найти его страничку в Instagram сейчас невозможно. Вероятно, он ограничил доступ.

Уайт обрел широкую популярность после выхода телепроекте "Уэнсдэй". До этого артист снялся в "Сверхъестественном", "Вызове", "Одаренных". К слову, родители молодого человека Джоэль Томас Хайнс и Шерри Уайт — известные актеры.