фото: instagram.com/bellahadid
Как вам такое? Белла Хадид возводит в тренды "челку-штрихкод"
Новая челка Беллы Хадид - очень рисковое решение!
Мода и красота
19 января 2023 г., 18:32

Как вам такое? Белла Хадид возводит в тренды "челку-штрихкод"

Rus.jauns.lv

Белла Хадид по праву носит звание одного из самых заметных трендсеттеров мира – не зря модель в конце 2022 года была признана самой стильной звездой планеты. Во многом именно ей мы обязаны глобальной ностальгии по эпохе нулевых, популяризации тенденции на балетную одежду и возвращение в моду низких сапог под кодовым названием «угги».

Недавно инфлюенсер поделилась новыми фото в классическом образе из двухтысячных. Однако главное внимание на снимках притягивает даже не джинсовая юбка в алом оттенке или макияж с голубыми тенями, а ее лоб. «Челка-штрихкод» – в частности.

Пару лет назад в Сети появилось множество мемов с традиционными прическами деревенских парней – короткими челками с разрозненными прядями, которые знатно выбиваются из общего внешнего вида головы и смотрятся, откровенно говоря, комично. Самые сообразительные дали отличное название явлению – штрихкоды. 

Скорее всего, челка у Беллы все-таки накладная – недаром одновременно с публикацией модели появилась и кампания Marc Jacobs, где инфлюенсер позирует с такой же прической. Правда, можно сказать, что в модном заявлении бренда кроется еще одна «угроза», ведь перед нами далеко не последняя марка на fashion-арене.