"Сотрудники аэропорта чуть не плакали": Наргиз впервые раскрыла детали ее депортации из России
Наргиз Закирова (Фото: instagram.com/nargizzakirova_official/)
Российские звезды
21 декабря 2022 г., 11:55

"Сотрудники аэропорта чуть не плакали": Наргиз впервые раскрыла детали ее депортации из России

Rus.jauns.lv

В конце мая Наргиз Закирову, которой запрещен въезд в Россию на 50 лет из-за критики войны в Украине, задержали в аэропорту Домодедово. Почти сразу же певицу отправили на родину, в Узбекистан. Артистка впервые в деталях рассказала, как это произошло.

По словам Наргиз, она улетала по делам в Ташкент, а когда вернулась в Россию, на паспортном контроле ей сообщили, что требуется дополнительная проверка, сообщает Starhit.

"Это не был депорт, я прилетела в Ташкент по своим делам, побыла здесь где-то месяц, потом мне нужно было лететь обратно в Москву. Я прилетела, на контроле отдаю свой паспорт. Женщина смотрит, говорит: "Вам требуется дополнительная проверка". Я даже не обратила на это внимания. Вдруг ко мне подходят сзади двое человек и тихонечко так: "Наргиз, здравствуйте, пройдемте, пожалуйста, в сторону", - отметила артистка в YouTube-шоу MYDAY TV.

Артистка удивилась происходящим. "Мы отошли, они говорят чуть не плача: "Приносим, извинения, но вам въезд запрещен на 50 лет". Я говорю: "А на каком основании?" А они: "Простите, можно с вами сфотографироваться?" Говорю: "Конечно, можно". Спокойно отреагировала, а что я могу сделать?" - продолжила она.

"Посидела в аэропорту, меня отвели в комнату. Спрашивают: "Вы куда хотите, в Ташкент или в Нью-Йорк?". Для начала - в Ташкент. Мне сразу взяли билет бизнес-класса обратно, принесли кофе, еду, эти девочки-работницы, которые ходили там, говорили: "Мы вас так любим. Вам что-то принести?" Часа три посидела, села в самолет и улетела обратно", - заключила Наргиз.

Наргиз Закирова в Instagram

gallery icon
39