фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/All Ov/ Vida Press
"Я такого слова не знаю - мстить": Иван Ургант комментирует отстранение от ведения "Золотого граммофона"
Иван Ургант, Лайма Вайкуле и Сергей Светлаков на "Золотом граммофоне" в 2019 году
Российские звезды
7 декабря 2022 г., 19:43

"Я такого слова не знаю - мстить": Иван Ургант комментирует отстранение от ведения "Золотого граммофона"

Rus.jauns.lv

После начала войны в Украине телеведущего последовательно "отменяют" в российском шоу-бизнесе. А все потому, что Иван Ургант выступил против российской политики.

Продолжением этой истории стал "Золотой граммофон". Музыкальную премию шоумен вел 13 лет подряд, чаще всего рядом с ним был Дмитрий Нагиев (который, к слову, также ушел с российского телевидения). Уже известно, что место ведущих займут Вадим Галыгин и Екатерина Скулкина, которых, видимо, все устривает.

Для Урганта не стало сюрпризом, что его не пригласили вести церемонию. В беседе с журналистами он отшутился в привычной ему манере. "Ох уж эти организаторы. Еще одна загадка для этого года, не многовато ли? Я уже начинаю думать, не сглазил ли меня кто. Не планирую ли я неожиданно появиться на сцене Кремля? Планирую. Я сейчас выбираю, из-под юбки какой исполнительницы выскочить в самый неожиданный момент. Пока не знаю, но, мне кажется, это будет прекрасным сюрпризом и для всех зрителей, и для ведущих, и для самого себя, и для моей семьи", - сказал Ургант.

При этом он отметил, что не обижается на организаторов, но считает, что его заменила Скулкина, а не Галыгин. "Я такого слова не знаю: "мстить". При этом я прошу не подтасовывать факты: меня заменяет Екатерина Скулкина, а Вадим Галыгин может заменять, кого хочет", - заключил Иван Ургант в интервью росСМИ.

Иван Ургант на работе

gallery icon
25