Российские звезды
29 ноября 2022 г., 17:27

"В нем было под 200 килограммов": Сафронов высказался о смерти Градского

Rus.jauns.lv

28 ноября исполнился год после смерти Александра Градского, который обрел вторую популярность, когда стал наставником шоу "Голос". Он вернулся в юбилейный десятый сезон, но не смог доработать в нем до конца, так как ушел из жизни.

Уже во время съемок выяснилось, что Александр Градский себя очень плохо чувствовал, а на съемки его привозили на специальных носилках. Отработав, Александр Борисович отправлялся домой, восстанавливать силы, пишет Starhit.

За два дня до смерти его привезли в больницу с подозрением на инсульт, но никто тогда не думал, что ситуация может быть настолько серьезной. В итоге, 28 ноября мэтра не стала.

Его друг, художник Никас Сафронов, рассказал, что видит в скором уходе Градского несколько причин: "Первая — полнота. В нем было под 200 килограммов. При этом я не скажу, что он много ел: просто физиология такая, обмен веществ. Еще, я думаю, одна из причин в том, что он много нервничал, так как был человеком впечатлительным. Саша очень болезненно принимал и свои трагедии, и чужие".

Похороны Александра Градского

gallery icon
14

Знаменитый художник похоронил уже немало друзей и рассказал, что зачастую именно нервы становятся основной причиной ухода из жизни. И хоть Градский не был самым здоровым человеком, Сафронов считает, что он мог бы еще много создать и сделать для искусства, если бы больше берег себя.