Российские звезды
17 ноября 2022 г., 14:54

Автор Масяни создал страшный клип для группы "Ногу свело"

Rus.jauns.lv

Известный российский мультипликатор-оппозиционер Олег Куваев, которого знают как автора легендарного мультсериала "Масяня", создал клип к песне "Гимн обреченных" группы "Ногу свело!". В довольно жуткой видеоработе изобразили президента РФ Владимира Путина, который вещает с экранов телевизоров с грязными от крови руками и лицом.

Клип появился на YouTube-канале рок-коллектива, пишет Obozrevatel. Сам Максим Покровский оценил эту работу как нечто спонтанное, созданное на надрыве и предельных эмоциях. Иначе, по его словам, и быть не могло, поскольку сейчас одна форма жизни пытается уничтожить другую.

Также музыкант высоко оценил работу Куваева, который ради создания клипа на песню «Гимн обреченных» отодвинул в сторону очередную серию Масяни.

В клипе также можно встретить мультипликационные версии известных пропагандистов. В частности, Маргариту Симоньян и Дмитрия Киселева, которые зомбируют россиян через экран.

Кроме того, в клипе показали ряд артистов, которые открыто поддержали путинский режим и кровопролитную войну в Украине. Их в песне называют "скоморохами". Отдельное внимание уделили одиозному актеру Ивану Охлобыстину. Его пугающие и вместе с тем нелепые крики "Гойда" на концерте в Москве в честь аннексии Россией части украинский территорий стали припевом трека, а самого путиниста изобразили жутким монстром.