фото: скриншот
Аферистку Анну Делви, о которой снят сериал, выпустили из тюрьмы с одним важным условием
Анна Сорокина, она же Анна Делви
Мировые звезды
6 октября 2022 г., 15:28

Аферистку Анну Делви, о которой снят сериал, выпустили из тюрьмы с одним важным условием

Rus.jauns.lv

Анна Сорокина, известная миру под фамилией Делви, теперь на свободе. Выдававшая себя за наследницу немецкого миллионера Анна Дельви годами обворовывала высшее общество Нью-Йорка. Ранее на Netflix вышел сериал "Изобретая Анну", посвященный мошеннице.

Совсем недавно 31-летняя Сорокина находилась под стражей иммиграционной и таможенной службы США. Она была в тюрьме в течение 17 месяцев за просроченную визу. Теперь судья постановил, что она может быть освобождена из исправительного учреждения округа Ориндж в Гошене, штат Нью-Йорк.

Сообщается, что помимо внесения залога в размере 10 000 долларов Анна находится под домашним арестом и под круглосуточным электронным наблюдением. Кроме того, ей запретили использовать все платформы социальных сетей, включая Instagram, Twitter, Facebook и TikTok. К слову, только в Instagram у нее миллион подписчиков.

А все благодаря резонансному делу аферистки: та несколько лет выдавала себя за немецкую аристократку, которая собирала деньги с американцев якобы на социальный клуб на Манхэттене. В 2019 году девушке выдвинули обвинение в краже в особо крупных размерах, краже услуг и краже более 200 тысяч долларов у различных марок. Сорокина была приговорена к лишению свободы на срок от 4 до 12 лет, однако в начале прошлого года была освобождена за хорошее поведение, но всего через шесть недель ее снова арестовали сотрудники иммиграционной и таможенной службы США. У нее не было ни визы, ни вида на жительство.

Ее адвокат Джон Сандвег боролся за освобождение клиента под залог. Однако правительство утверждало, что Сорокина по-прежнему представляет угрозу для общества.

«Ей придется соблюдать условия, наложенные как Советом по условно-досрочному освобождению штата Нью-Йорк, так и иммиграционными властями», — заявил в своем постановлении американский иммиграционный судья Чарльз Конрой.

Продюсеры Netflix решили, что ее история может стать отличной основой для их сериала «Изобретая Анну». Естественно, Сорокина получила внушительный гонорар за использование своего образа. Деньги от сделки она отправила на выплату реституции, то есть вернула их людям, которых обманула. Адвокат девушки подчеркивает, что «известность Сорокиной, действительно, помогла ей выбраться из тюрьмы».