фото: Shutterstock
Заедут и к нашим соседям: Depeche Mode анонсировали первый за пять лет тур
Начало тура запланировано на 23 марта
Мировые звезды
5 октября 2022 г., 11:41

Заедут и к нашим соседям: Depeche Mode анонсировали первый за пять лет тур

Rus.jauns.lv

Британская музыкальная группа Depeche Mode планирует впервые за пять лет отправиться на гастроли. Они станут для коллектива 19-ми и пройдут на разных континентах.

Как сообщается на сайте коллектива, турне будет приурочено к выходу 15-го студийного альбома под названием Memento Mori, что в переводе с латинского означает "помни о смерти".

Начало тура запланировано на 23 марта. Первые концерты группа отыграет в США и Канаде (Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго и Торонто), затем отправится в Европу. 6 августа 2023 года Depeche Mode выступит в Таллине.

"Мы начали работу над этим проектом в начале пандемии, и на темы (альбома) мы были непосредственно вдохновлены этим временем. После смерти Флетча мы решили продолжить, потому что мы уверены, что это именно то, чего бы он хотел, и это действительно придало проекту дополнительный смысл", — пояснил автор песен, гитарист и клавишник Мартин Гор.

Говоря о Флетче, Гор имел в виду умершего ранее клавишника группы Энди Флетчера. Он скончался в возрасте 60 лет весной этого года.