фото: Скриншот видео
Вдова Градского впервые поделилась информацией об избиении во время ограбления
Вдова Александра Градского Марина Коташенко
Российские звезды
23 августа 2022 г., 21:47

Вдова Градского впервые поделилась информацией об избиении во время ограбления

Otkrito.lv

16 января этого года вдова Александра Градского Марина Коташенко подверглась ограблению. Тогда трое вооруженных преступников инсценировали ДТП, влезли к ней в машину и заставили вернуться в загородный особняк, где украли около 100 млн рублей (около 1,6 млн евро). После ограбления бандиты вынудили Коташенко отвезти их в Апрелевку, на юго-запад от Москвы, где пересели в Mercedes и скрылись. Правоохранительные органы до сих пор ищут деньги.

В Наро-Фоминском городском суде состоялось заседание по делу об ограблении Коташенко. Во время слушания выяснилось, что вдова композитора подверглась жестокому избиению. Так, женщине нанесли удары по голове, угрожали пистолетами и всячески пытались запугать, сообщает издание "Лиза".

Известно, что ограбление было совершено четырьмя уроженцами Таджикистана. Однако на скамье подсудимых был только Умеджон Жабборов. Он был категорически не согласен с предъявленным обвинением. Подсудимый заявил, что пистолеты были муляжными. Следующее судебное заседание назначено на 9 сентября.
 

Похороны Александра Градского

gallery icon
14