Мировые звезды
18 августа 2022 г., 12:55

Алена Остапенко произвела фурор своими нарядами на корте! Кто ее одевает?

Rus.jauns.lv

Все привыкли видеть теннисисток в лаконичных спортивных нарядах. Так до этого сезона выступала и латвийская спортсменка Алена Остапенко. Однако в новом сезоне ее наряды выглядят просто феерично - яркие цвета, неожиданные сочетания и принты, а также неизменные оборки на рукавах.

Большую часть своей спортивной карьеры Алена Остапенко сотрудничала с компанией Adidas, которая предоставляла ей одежду для тренировок и турниров. Но тут случались казусы – на триумфальном для Остапенко турнире «Ролан Гаррос» в 2017-м году в финале она встретилась с румынской теннисисткой Симоной Халеп, у которой также был контракт с брендом Adidas. И девушки вышли корт в абсолютно одинаковых нарядах. Такое случалось еще как минимум один раз. Ну какой девушке это понравится! Тем более, что есть примеры, такие как Серена Уильямс и Мария Шарапова, которым шили одежду по индивидуальному дизайну.

В этом платье бренда Adidas Алена Остапенко выиграла "Ролан Гаррос" в 2017 году (Фото: Shutterstock)

Видимо, поэтому в новом сезоне Алена сменила Adidas на никому не известный до сей поры латвийский бренд DK One и сама стала принимать участие в разработке дизайна своих нарядов. Остапенко ранее говорила в интервью, что очень любит яркие неоновые цвета, которые она и использует, сочетая их с необычными принтами.

Теннисистка признавалась, что очень любит яркие цвета
фото: ZUMAPRESS.com / MEGA / Vida Press
Еще один необычный наряд

Владелица бренда DK One Даниэла сама раньше играла в теннис, но большинство продававшейся одежды не подходило ей по размеру или не нравилось внешне. Тогда она решила взять это в свои руки и стала шить одежду сама. Теперь к ней присоединилась и Алена Остапенко со своими идеями.

фото: Javier Garcia/Shutterstock/ Vida Press
Лаконичные цвета, но оборки на рукавах все равно есть
фото: Dave Shopland/Shutterstock/ Vida Press