Российские звезды
12 августа 2022 г., 12:38

Умер поэт-песенник Герман Витке, написавший хиты для Киркорова, Агутина, Варум, Вайкуле

Otkrito.lv

Сегодня утром из жизни ушел известный поэт-песенник Герман Витке, который в прошлом сотрудничал со звездами российского шоу-бизнеса - Филиппом Киркоровым, Леонидом Агутиным, Анжеликой Варум, Львом Лещенко, а также Лаймой Вайкуле. О трагедии сообщила бывшая жена поэта, певица Ирина Дюкова.

Дюкова не стала утонять, из-за чего произошла трагедия, зато поблагодарила экс-супруга за все хорошее, что было с ними.

"Друзья, сегодня в 07:05 перестало биться сердце Геры Витке, великого поэта, очень близкого мне человека, моего бывшего мужа и большого друга по жизни. Герка, спасибо за любовь длинною в жизнь, за прекрасного сына, за то, что всегда был рядом, за творчество, за все. И прости меня. Пока не понимаю, где, когда, и как... Сообщу дополнительно. Телефон Германа включен, на связи я. Для желающих принять участие пишу номер карты сына", - сообщила артистка в соцсети.

Звезды уже выражают соболезнования близким Германа Юрьевича, которому в начале сентября должно было исполниться 54 года.

"Гера! Бунтарь, безумно любивший жизнь! Превосходный поэт-песенник, написавший такие слова, как "Ля-ля-фа", "Все в твоих руках", "Босоногий мальчик", "Посмотри, какое лето", и еще бесчисленное количество ярких, стильных, всегда глубоко осмысленных стихов, ставшими песнями. Светлая память!" - поделился в личном блоге певец Илья Зудин, отметив также, что трагедия произошла из-за проблем Витке с сердцем.