фото: кадр из фильма
Умерла звезда мюзикла "Бриолин" Оливия Ньютон-Джон
Оливия Ньютон-Джон и Джон Траволта в фильме "Бриолин"
Мировые звезды
8 августа 2022 г., 23:57

Умерла звезда мюзикла "Бриолин" Оливия Ньютон-Джон

Otkrito.lv

В США на 74-м году жизни скончалась актриса и певица Оливия Ньютон-Джон, которая получила широкую известность благодаря мюзиклу «Бриолин». Об этом сообщает издание TMZ, ссылаясь на ее мужа Джона Истерлинга.

По его словам, артистка умерла на своем ранчо в Южной Калифорнии утром в понедельник, 8 августа, в окружении семьи и друзей.

Ньютон-Джон боролась с раком груди свыше 30 лет. Заболевание Оливии Ньютон-Джон диагностировали в 1992 году, после чего она прошла курс лечения. В 2012 году она основала в Мельбурне центр по борьбе с онкологией Olivia Newton-John Cancer and Wellness Centre. В 2017 года рак молочной железы перешел в четвертую стадию и дал метастазы в крестцовый отдел позвоночника. При этом конкретная причина смерти не приводится. 

Оливия Ньютон-Джон начала карьеру в 70-х как певица. Пятнадцать ее хитов были в лучшей десятке хит-парада журнала Billboard. Мюзикл «Бриолин», в котором Оливия Ньютон-Джон сыграла вместе с Джоном Траволтой, вышел в 1978 году.

Последние 12 лет Оливия Ньютон-Джон давала концерты в Великобритании, Австралии и США. В 2017 ей пришлось отменить гастроли из-за болезни. Оливия Ньютон-Джон также занималась защитой окружающей среды и правами животных.