Андрей Разин заявил о правах на авторство группы "Ласковый май"
Юрий Шатунов и Андрей Разин
Российские звезды
1 августа 2022 г., 13:27

Андрей Разин заявил о правах на авторство группы "Ласковый май"

Otkrito.lv

Продюсер Андрей Разин назвал себя автором созданного в 1986 году проекта "Ласковый май". Коллектив смог прославиться и завоевать популярность у широкой аудитории благодаря песням Сергея Кузнецова и вокалу Юрия Шатунова.

Группа "Ласковый май" была основана в Оренбурге в 1986 году. Создал ее автор песен Сергей Кузнецов. Именно он разглядел в совсем еще юном Юре Шатунове талант и пригласил записать первые песни.

Андрей Разин появился в коллективе позже. В 1988 году он, работая в звукозаписывающей студии в Москве, впервые услышал песни "Ласкового мая". Представившись работником сферы культуры пригласил ребят в Москву. А позже стал продюсером группы. При этом Разин уверяет, что является автором проекта.

"Сегодня 40 дней, как с нами больше нет моего дорогого кума Юры Шатунова. Человека, которого я когда-то привез в Москву и изменил всю его жизнь. Сегодня его душа уходит к Богу. Считаю, что Юра был самой яркой вспышкой советской и российской эстрады. Горжусь тем, что являлся непосредственно автором этого проекта и осуществил его, как продюсер, в полном объеме. Я сделал все возможное, чтобы об этом парне столетиями помнили люди", - написал Разин в своем Instagram-аккаунте.

Ранее Андрей Разин судился с Юрием Шатуновым за авторство песен. Суд встал на сторону певца. Теперь права принадлежат его вдове и двум детям.

Юрий Шатунов скончался в Москве от обширного инфаркта в ночь на 23 июня, ему было 48 лет. У него остались жена Светлана и двое детей – 16-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла, постоянно живущие в Германии.

Юрий Шатунов в Instagram

gallery icon
19