фото: Instagram
Тимати стал владельцем активов ушедшего из России Starbucks
Тимати
Российские звезды
30 июля 2022 г., 20:31

Тимати стал владельцем активов ушедшего из России Starbucks

Otkrito.lv

Исполнитель и бизнесмен Тимати (Тимур Юнусов) заявил, что все активы Starbucks в России были приобретены, открытие первых точек состоится в августе, и сейчас его команда работает над поиском нового названия.

Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Тимати отметил, что все активы сети Starbucks приобретены и находятся под руководством исполнителя и ресторатора Антона Пинского.

Он добавил, что россиянам не следует ждать большого ребрендинга сети, но предложил им поучаствовать в разработке нового названия и дизайна логотипа. Он отметил, что открытие первых точек состоится уже в августе.

Тимати в Instagram в 2020 году

gallery icon

Ранее стало известно, что совладельцами Starbucks в России станут ресторатор Антон Пинский, рэпер Тимати и холдинг «Синдика». Отмечается, что сделка по продаже российских активов Starbucks находится в завершающей стадии. Новые владельцы получат право аренды на все 130 помещений сети, в которых трудоустроены около 2000 человек.

В начале марта Starbucks из-за вторжения России в Украину приостановил там работу: компания перестала поставлять свою продукцию и закрыла кофейни. 23 мая она сообщила, что приняла решение уйти с российского рынка.