Тимати станет совладельцем сети популярных кофеен в России
Тимати (Фото: Instagram)
Российские звезды
15 июля 2022 г., 14:33

Тимати станет совладельцем сети популярных кофеен в России

Otkrito.lv

Несколько месяцев назад сеть Starbucks, как и другие зарубежные компании, покинула Россию. Сегодня стало известно, что пополярная сеть кофеен продолжит работу, хоть и под другим названием, и руководить им будет Тимати.

Конечно, Тимати не станет полноправным владельцем сети кофеен - компанию ему составят ресторатор Антон Пинский и холдинг сенатора Арсена Канокова "Синдика", сообщила Ксения Собчак в своем Telegram-канале "Кровавая барыня".

Новые руководители фирмы получат право аренды на 130 помещений, где работают около 2 тыс. сотрудников. Все люди, ранее трудившиеся в сети, остаются на своих должностях.

"Они забирают все 130 заведений сети: 90 – в Москве, 15 – в Петербурге и остальные кафе сети в регионах. У бывших владельцев не будет возможности выкупить активы обратно", - пишет Собчак.

Сейчас ведется работа над новым брендом и логотипом, так как названием Starbucks использовать в России нельзя.

Напомним, что 8 марта 2022 года из-за вторжения России в Украину компания McDonald’s объявила об остановке деятельности в России. А уже 12 июня в помещениях бывших ресторанов McDonald’s начали открываться аналогичные предприятия под новым брендом «Вкусно — и точка».

Мальдивы, "Холостяк" и дети: Тимати в Instagram в 2021 году

gallery icon
23