К могиле Шатунова приставили охрану: фанаты певца устроили на месте захоронения дискотеку
Юрий Шатунов (Фото: Instagram)
Российские звезды
15 июля 2022 г., 9:20

К могиле Шатунова приставили охрану: фанаты певца устроили на месте захоронения дискотеку

Otkrito.lv

Спустя три недели после трагической смерти 48-летнего Юрия Шатунова его могила на Троекуровском кладбище в Москве продолжает оставаться местом паломничества фанатов. Многочисленные поклонники экс-солиста группы "Ласковый май" съезжаются сюда со всей страны, берут с собой пожилых родственников и детей.

На могилу певца приносят цветы (преимущественно белые розы), мягкие игрушки и сладости. Многие оставляют здесь записки и рисунки. Находятся и неадекватные посетители. Из-за этого руководство кладбища приняло решение организовать напротив места упокоения праха артиста пост охраны. Человек в форме частной охранной организации дежурит здесь во время работы кладбища – в летний период это с 9:00 до 19:00.

"Народ валит и валит. Небольшими группами, но стекаются с утра и до закрытия. Некоторые искренне плачут, даже рыдают навзрыд. Песни Шатунова поют, включают их на телефоне", - рассказывает журналистам охранник.

"Я попросил выключить. Все-таки здесь кладбище, а не дискотека. Но это еще ладно. Некоторые граждане, например, приходят и игрушки и письма с могилы забирают. А совсем ненормальные, в прямом смысле на крест бросались. Другие на венки ложатся ради селфи", - говорит он.

Семья покойного певца ранее объявила о конкурсе на создание монументального памятника артисту, который установят на его могиле на Троекуровском кладбище в Москве.

Юрий Шатунов скончался в Москве от обширного инфаркта в ночь на 23 июня, ему было 48 лет. У него остались жена Светлана и двое детей – 16-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла, постоянно живущие в Германии.

Юрий Шатунов в Instagram

gallery icon
19