12 июля 2022 г., 14:27

Лепс заявил о желании купить права на песни из репертуара Шатунова

Otkrito.lv

Григорий Лепс хотел бы приобрести права на исполнение некоторых песен из репертуара Юрия Шатунова. Об этом певец сообщил на пресс-конференции.

Музыкант рассказал, что для артиста угадать, какая песня может стать потенциальным хитом, очень сложно, такое произведение можно искать всю жизнь. "Это как "Белые розы" "Ласкового мая", найти сейчас такое произведение, и я бы отдал колоссальное количество средств, лишь бы его приобрести", - рассказал певец.

"Не лишена смысла идея приобрести песни, которые исполнял Юрий Шатунов. Но не знаю, смогу ли я приобрести право на исполнение, но я бы приобрел эти песни для того, чтобы они были в моей копилке. Может быть, найдется какой-нибудь молодой исполнитель, который по-своему их трактует, и песня сможет обрести новую жизнь", - отметил он.

При этом Лепс добавил, что сам бы вряд ли исполнил эти композиции, так как в силу возраста ему кажется странным петь их в той манере, в которой пел Шатунов.

Григорий Лепс также назвал песню "Рюмка водки на столе" единственной композицией, в популярности которой он был уверен. "Я не был уверен в песне "Самый лучший день", ну песня и песня. Хорошая была песня "Я счастливый", замечательная была "Я стану водопадом", но я никогда на них не ставил, что это обязательно будет хитом. Я был уверен в "Рюмке водки", но я не знаю, почему", - поделился музыкант.

Юрий Шатунов скончался в Москве от обширного инфаркта в ночь на 23 июня, ему было 48 лет. У него остались жена Светлана и двое детей – 16-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла, постоянно живущие в Германии.