"Всем на всех пофиг": лидер Little Big Илья Прусикин высказался о жизни в США
скриншот
Российские звезды
7 июля 2022 г., 18:22

"Всем на всех пофиг": лидер Little Big Илья Прусикин высказался о жизни в США

Otkrito.lv

Российский певец, основатель и лидер группы Little Big Илья Прусикин поделился первыми впечатлениями от жизни в США, куда музыкальный коллектив переехал из РФ.

Исполнитель рассказал, что не заметил к себе плохого отношения из-за национальности после переезда в Лос-Анджелес. "Америка – культурная страна. Здесь есть место каждому. В Америке неважно, кто ты: русский, мексиканец, американец, африканец. Всем на всех пофиг. В хорошем смысле. Занимайся своим делом, а я занимаюсь своим. Ты русский – хорошо. А я вот американец. А я мексиканец. Ну и хорошо, классно", - отметил Илья Прусикин в интервью BBC News.

Фронтмен Little Big также рассказал, как в США относятся к русской культуре. "В Америке нет отмены русской культуры. Я не видел ни разу. В Нью-Йорке проходят спектакли Барышникова. Где отмена русской культуры?", - заявил Илья Прусикин.

В конце июня группа Little Big выпустила антивоенный клип на песню Generation Cancellation и уехала из России, обосновавшись в Лос-Анджелесе. Сам трек участники назвали "антивоенным манифестом". Музыканты призвали остановить войну в Украине и во всем мире.

Позже российский продюсер Иосиф Пригожин предложил лишить участников Little Big гражданства РФ.

Группа Little Big: выступления и выходы в свет

gallery icon
11