Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин назвал виновного в смерти Юрия Шатунова
Юра Шатунов и Андрей Разин
Российские звезды
5 июля 2022 г., 20:33

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин назвал виновного в смерти Юрия Шатунова

Otkrito.lv

Уже известно, что смерть Юрия Шатунова наступила в результате острой сердечной недостаточности. Однако Андрей Разин заявил, что в гибели певца есть виновные.

В своем Instagram российский продюсер разместил пост, в котором обвинил в смерти Шатунова судью Ставропольского суда Светлану Луневу. Именно она выносила решение по делу о присвоении прав на песни "Ласкового мая", пишет "Сегодня". "Она умышленно, по своему усмотрению, чужую собственность передала Юрию Шатунову. Думаю, что это решение привело Юру к такому эмоциональному всплеску на фоне большого и трудного гастрольного графика, что во многом повлияло на его уход из жизни", – написал продюсер.
 

Также Разин пригрозил Луневой жалобой в вышестоящие органы и лишением статуса федерального судьи.

Суд между Разиным и Шатуновым

Конфликт между певцом и продюсером начался еще задолго до распада группы. Несмотря на то, что коллектив зарабатывал миллионы, Шатунов жил небогато и ездил на метро.

Юрий Шатунов в Instagram

gallery icon
19

В 1992 году конфликт накалился настолько, что солист принял решение покинуть группу навсегда. После распада "Ласкового мая" встал вопрос – кому же принадлежат песни и кто имеет право на их исполнение?

Сперва Разин отсудил право на 27 песен у их автора Сергея Кузнецова. Продюсер взялся за "воскрешение" коллектива. Правда, без Шатунова – ему запретили петь песни коллектива. В 2019 году бывший солист "Ласкового мая" подал в суд на Разина, чтобы получить право исполнять хиты на своих концертах. 17 июня 2022 года Шатунов выиграл суд.